12:29

Телеканал НВО работает над четырьмя спин-оффами "Игры престолов"

  1. Новости
Кадр трейлера "Игры престолов".
Телеканал НВО заключил соглашения с четырьмя сценаристами для работы над возможными спин-оффами (художественное произведение, являющееся производным по отношению к уже существующему; это может быть книга, компьютерная игра, фильм или комикс — Прим. ред.) сериала "Игра престолов". Об этом сообщает Variety.

Подробности о проектах пока не сообщаются. Представители телеканала рассказали, что исследовать планируется "разные эпохи обширной и богатой вселенной Джоржа Р.Р. Мартина". После появления сценариев НВО оценит проекты. Работать над ними будут Макс Боренштейн, известный по фильмам "Годзилла" 2014 года и "Конг: Остров черепа", Джейн Голдман, писавший сценарии к лентам Kingsman и "Люди икс", Карли Рэй, работавший над фильмом "Безумцы", и Брайан Хелгеленд, известный по фильмам "Секреты Лос-Анджелеса", "История рыцаря" и "Легенда".

Продюсеры "Иры престолов" будут принимать участие в работе над проектами, но не в качестве авторов. Карли Грэй и Джейн Голдман будут сотрудничать с Джорджем Р.Р. Мартином, написавшим книги "Песнь льда и пламени", по которым снят сериал.

"Игра престолов" — самый успешный сериал НВО. Летом 2017 года выйдет седьмой сезон, в котором будет семь серий вместо десяти. В 2018 году выйдет последний, восьмой, сезон, состоящий из семи-восьми серий.