18:56

В Балтийском море прошли ракетные пуски по реальным мишеням

  1. Новости
Фото: пресс-служба ПСЗ "Янтарь".
В Балтийском море в ходе двухсторонних зачётных учений прошли ракетные пуски по реальным мишеням. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе Балтфлота.
 
В морском полигоне Балтийского моря малые ракетные корабли "Гейзер" и "Ливень" произвели пуски мишеней для отработки комплексов противовоздушной обороны ракетных кораблей и фрегата "Адмирал Макаров". Всего в маневрах в Балтийском море приняли участие более десяти кораблей и судов.
 
Первым применил свой комплекс ПВО "Адмирал Макаров". В эти дни фрегат проходит завершающий этап Государственных испытаний на Балтике.
 
"Боевые расчёты ПВО новейшего корабля в установленные нормативами сроки обнаружили и поразили воздушные мишени зенитным ракетным комплексом "Штиль". На втором этапе воздушный налёт условного противника сбивали противовоздушными средствами ракетные корабли и катера Балтийской ВМБ", — говорится в сообщении пресс-службы Балтфлота.
 
На морских полигонах Балтики регулярно проходят испытания новой техники для Военно-Морского флота России. Ранее Клопс.Ru опубликовал видео ракетных пусков по реальным воздушным мишеням.