10:09

Правительство Калининградской области привезёт в регион 50 блогеров

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Со 2 по 4 июня в Калининградской области состоится пресс-тур блогеров. Информация об этом содержится в тендере, размещённом на официальном портале госзакупок.

Согласно техническому заданию указано, что количество участников каждого мероприятия составит не меньше 50 человек и не более 60. На организацию проживания, питания, транспортное и экскурсионное обслуживание мероприятий из регионального бюджета готовы выделить 1,6 млн рублей. В настоящее время закупка находится на этапе подачи заявок от подрядчиков.

Блогеров на указанные средства доставят из Москвы и Санкт-Петербурга в Калининградскую область и обратно на самолётах в экономклассах. По региону участников мероприятий будут перевозить на автобусах и двух автомобилях.

Блогерам для участия в мероприятиях нужно иметь не менее 100 тыс. подписчиков. Проживать они будут в одноместных номерах трёхзвёздочной гостиницы. Им будут предоставлены три обеда, два ужина и две кофе-паузы. Одна из пауз пройдёт в формате пресс-завтрака с главой региона. Также для участников пресс-тура подготовят экскурсии, квесты и интерактивные программы с участием волонтёров и аниматоров.

Заявки от подрядчиков будут принимать до 5 мая. Итоги закупки планируется подвести 15 мая.

Популярный российский блогер Илья Варламов, ранее известный под ником zyalt, в декабре 2016-го выпустил парный пост о Калининграде "Плохой Кёнигсберг" и "Хороший Кёнигсберг". После первого его поста на острове Канта отремонтировали сломанные скамейки.