15:23

В Калининградской области впервые пройдёт чемпионат таможенных кинологов

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
В Калининградской области впервые состоится чемпионат таможенных кинологов непосредственного подчинения Федеральной таможенной службы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 
Соревнования пройдут с 18 по 20 апреля. Участие в них примут команды из Калининградской, Севастопольской, Крымской, Шереметьевской, Домодедовской, Внуковской и Центральной таможен. Кроме представителей ФТС России, присутствовать будут сотрудники УМВД, ФСБ и МЧС, а также калининградские студенты и гимназисты.
 
Открытие состоится 18 апреля в 11:00 в парке Мушкино Багратионовского района. В тот же день кинологи с собаками проведут показательные выступления. Все три дня в Багратионовском районе, Черняховске и Калининграде участники чемпионата будут показывать выучку собак. 20 апреля подведут итоги соревнований и наградят победителей.
 
Клопс.Ru рассказывал об одной из служебных собак областной таможни – лабрадоре по имени Шерлок. В ноябре 2016 года он задержал на границе с Литвой крупную партию сигарет. Всего на калининградской таможне сейчас служит около 40 собак.