16:40

Где в Калининграде продать янтарь по цене золота?

  1. Новости
Где в Калининграде продать янтарь по цене золота? - Новости Калининграда
Янтарь — визитная карточка Калининградской области. На протяжении многих столетий солнечный камень не устаёт поражать мир своей фантастической красотой и восхищать тёплыми медно-медовыми переливами. Однако несмотря на всеобщий восторг, для многих жителей региона самоцвет уже давно перестал быть чем-то особенным. Янтарные сокровища безнадёжно пылятся на полках, в старых шкатулках с "побрякушками" и коробках с ненужным хламом. Причём чем невзрачнее камень — тем меньше его ценят владельцы. А напрасно.
 
 
 
В любой, даже в самый тусклый и неказистый на первый взгляд минерал можно вдохнуть вторую жизнь. В Калининграде скупкой различных изделий из янтаря занимается "Художественная мастерская". Она находится на Ленинском проспекте, 67Б, на 5-м этаже торгового центра "Меркурий". В студии работают профессиональные оценщики, которые с ювелирной точностью определяют ценность камня. Стоимость самоцвета зависит от его вида, размера, наличия сколов и других факторов, говорят в "Художественной мастерской". Чтобы узнать точную цену, необходимо принести украшение или изделие на бесплатную консультацию к специалисту студии.
 
 
 
"Дорого покупаем матовый, непрозрачный янтарь правильной формы, также сувенирные куски. Чем старше янтарь, тем дороже его цена. Со временем камень приобретает большую ценность, об этом мало кто знает, к сожалению. А ведь, по сути, один грамм хорошо сохранившегося янтаря может стоить дороже золота. Пенсионерам мы гарантируем двойную цену за сданные изделия", — отмечают специалисты "Художественной мастерской".
 
Стоит отметить, что прозрачный янтарь скупщики не рассматривают вообще. В студии принимают только матовые изделия, абсолютно любого формата и цвета — от светло-жёлтого и молочно-белого до коричневого, зеленоватого или красно-бурого. Как говорят специалисты мастерской, в основном люди приносят бусы, брошки, сувенирные куски и элементы декора.
 
 
 
Старый янтарь для скупщиков — это предмет вдохновения. Мастера перетачивают камень и создают из него удивительные произведения искусства. Шедевры из солнечного камня демонстрируют на выставках, в том числе и в соседних странах. Таким образом, некогда забытый янтарь превращается в изящные украшения или интерьерные детали.
 
Если у вас дома нашлись старые матовые изделия из янтаря или сувенирные куски, вы можете обратиться по телефону для примерной оценки 90-48-92 либо приехать в офис. Также возможен бесплатный выезд специалистов к вам.
 
 
 
Контакты:
 
Калининград, Ленинский проспект, 67Б
ТЦ "Меркурий" (ориентир — г-ца "Калининград"), 5-й этаж, офис 507
Телефон: 90-48-92, 90-16-93
Viber: 8-911-071-70-00 
 
Режим работы: 
 
Понедельник — суббота: с 10:00 до 17:00
Воскресенье: выходной
 
 
На правах рекламы