15:20

Калининградцам предлагают поделиться своими историями о снижении веса

  1. Новости
Калининградцам предлагают поделиться своими историями о снижении веса - Новости Калининграда
Активисты межрегиональной общественной организации "НЕФРО-ЛИГА" объявили конкурс историй о нормализации веса. В период с 14 по 21 марта они предлагают всем желающим выкладывать в альбом вконтакте свои фото и истории с хэштегами #неделяздоровыхпривычек, #нефролига #избавьсвоипочкиотлишнеговеса. Автор самой вдохновляющей истории получит призы, полезные для здоровья, говорят организаторы.
 
Активисты "НЕФРО-ЛИГИ" считают, что подобные истории успеха смогут вдохновить других людей на снижение массы тела. Они советуют населению начать с самых простых регулярных действий и выполнять их в течение одной недели. Постепенно нужно увеличивать физическую нагрузку, уменьшать потребление соли, в течение дня регулярно пить воду, отказаться от курения хотя бы на один день. Каждую рекомендацию можно выполнять в отдельности в течение недели или же выбрать только одну здоровую привычку.
 
"Опишите, какие здоровые привычки вы привнесли в свой образ жизни, а от чего пришлось отказаться. К посту нужно прикрепить ваши фотографии, демонстрирующие результат: "до" и "после". Не забывайте про хэштеги #неделяздоровыхпривычек, #нефролига #избавьсвоипочкиотлишнеговесаДалее участникам конкурса нужно выложить скрины с постами в альбом по ссылке", — отмечают активисты "НЕФРО-ЛИГИ".
 
22 марта организаторы подведут итоги — автор самой вдохновляющей истории получит от активистов "НЕФРО-ЛИГИ" абонемент на 4 сеанса массажа тела от специалиста по моделированию тела Светланы Фёдоровой, сертификат на 8 занятий йогой от специалиста по здоровому образу жизни и преподавателя йоги Надежды Балябиной, а также сувениры с символикой акции.
 
Конкурс проводится в рамках федеральной акции "Неделя здоровых привычек", которая проходит с 9 по 16 марта в 22 регионах России. Её цель — обратить внимание на профилактику здорового образа жизни и предотвращение нефрологических заболеваний. "Неделя здоровых привычек" приурочена ко Всемирному дню почки, который отмечается 9 марта.
 
"Очевиден тот факт, что ожирение является одним из существенных факторов риска ухудшения функции почек. Спровоцировать возникновение почечных заболеваний могут также и сахарный диабет, и гипертония. Во время наших профилактических акций мы призываем горожан начать заботу о своём здоровье с одной простой привычки. Ведь это может кардинально изменить образ жизни человека", — говорит Галина Горецкая, руководитель Калининградского регионального отделения общественной организации "НЕФРО-ЛИГА".
 
 
На правах рекламы