11:39

Алиханов о Балтийске: Почему в городе есть игорный клуб, но нет кинотеатра?

  1. Новости
Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов предложил предпринимателям Балтийска открыть в городе кинотеатр. Он раскритиковал власти муниципалитета во время оперативного совещания в правительстве, которое состоялось в пятницу, 10 февраля.

Обращаясь к представителям правоохранительных органов, глава региона сказал: "У вас сложная работа, но не заметить на главном проспекте города игорный клуб, ярко светящий и днём и ночью, и огромное количество листовок, которые бросали в почтовые ящики, наверное, сложно". Алиханов отметил, что игорное заведение расположено на проспекте Ленина, 22.

Глава региона сказал, что не меньше представителей правоохранительных органов провинились и городские власти. Сотрудникам администрации по пути к зданию мэрии, по словам Алиханова, тоже было сложно не заметить игорный клуб.

"У меня вопрос. Риторический. Почему в городе есть игорный клуб, но нет кинотеатра? Предпринимателям Балтийска пришло в голову заниматься вырубкой леса на берегу и строительством 16-этажки, а заняться кинотеатром в городе у них не хватает фантазии", — заявил Алиханов.

Глава региона отметил, что в Балтийске проживает большое количество людей. Врио губернатора возмутился тем фактом, что жители должны ездить в Калининград, чтобы посмотреть кино, и назвал этот факт "позорищем".

"Вы про развитие города говорите… вам город некуда развивать? Вместо стройки займитесь тем, чтобы жителям было хорошо. Им некуда сходить, вы можете на этом зарабатывать. А вы почему-то занимаетесь другим совсем", — заявил Алиханов.