15:10

Полакомиться рыбкой: в эти выходные в Светлогорске пройдёт Праздник Корюшки (программа)

  1. Новости
Полакомиться рыбкой: в эти выходные в Светлогорске пройдёт Праздник Корюшки (программа) - Новости Калининграда
11 и 12 февраля территория под куполом "Янтарь-холл" наполнится неповторимым запахом жареной корюшки. Жителей и гостей Светлогорска ожидает праздничная программа с конкурсами, мастер-классами и, конечно же, вкусной рыбкой. Каждый найдёт на Празднике Корюшки что-то интересное для себя. 

Что же такое Праздник Корюшки и что ждёт гостей, посетивших этот увлекательный фестиваль? 

Праздник Корюшки — это городской пикник под открытым небом для всех жителей и гостей города, в котором можно участвовать всей семьей и выбрать себе занятие по собственному вкусу и желанию. Поварские колпаки, как морские парусники, мелькают в безумной гонке за гастрономическими изысками, а воздух пронизан незабываемым ароматом. Рыбка-легенда корюшка, скромная любимица горожан, объединит всех в едином порыве праздника, посвященного приближающейся весне, солнцу и ей! 

Для активных посетителей приготовлено огромное количество разнообразных призов и подарков от организаторов и партнёров Праздника Корюшки. И, конечно, на протяжении всего праздника будет жариться корюшка, а желающие продолжить праздник дома, смогут приобрести рыбку. "Рыбный рынок", расположенный на территории мероприятия, будет удивлять изысками, свежестью и разнообразием, здесь можно будет приобрести не только корюшку любых размеров, но и лосось, форель, сомов, и многое другое.
 
Также всех гостей мероприятия ждёт ремесленная ярмарка, где можно будет приобрести сувенирную продукцию.
 
Программа:
 
Светлогорск, "Янтарь-холл"
 
11 февраля с 12:00 до 18:00  
12 февраля с 12:00 до 16:00
 
Вход свободный.
 
Информация для посетителей: оставить свой автомобиль на период мероприятия вы сможете на городской стоянке рядом с театром, на парковке санатория "Янтарный берег", на парковке отеля "Русь". 
 
 
на правах рекламы