15:30

В Калининграде мошенники от имени приставов "продают" арестованное имущество

  1. Новости
В интернете появился сайт — двойник портала управления службы судебных приставов региона. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП.

Приставы утверждают, что сайт с адресом www.fssprus39.ru создали мошенники: они "продают" на этой площадке арестованное имущество.

"Страница создана для того, чтобы незаконно завладеть денежными средствами доверчивых посетителей, которым предлагается перечислять на расчётный счёт № 5106 2110 0893 2571 банковской карты АТБ ("Азиатско-Тихоокеанского Банка") денежный залог, который, соответственно, никто никогда не вернёт", — отмечают в пресс-службе УФССП.

В ведомстве напоминают: официальный интернет-сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области находится по адресу  http://r39.fssprus.ru/.

Также калининградские приставы информируют, что ФССП России самостоятельно арестованное имущество не реализует и задатков не берёт. Арестованное имущество реализуется только на официальных торгах Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество).

В Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Калининградской области круглосуточно работает телефон доверия. По номеру 8 (4012) 69-38-83 любой житель Калининградской области может лично сообщить о противоправных действиях судебных приставов, пожаловаться на неисполнение судебного решения либо внести свои предложения по совершенствованию работы управления.