12:47

В понедельник у монумента "Мать-Россия" запустят часы обратного отсчёта до ЧМ-2018

  1. Новости
В понедельник, 30 января, в Калининграде у монумента "Мать-Россия" состоится торжественная церемония запуска часов обратного отсчета до чемпионата Мира по футболу 2018 (официальное название "Часы обратного отсчета BUD Alcohol Free до Чемпионата Мира по Футболу FIFA 2018 в России"). Об этом сообщили организаторы турнира АНО "Дирекция Калининград 2018".
 
Запуск часов состоится в 500-й день до начала чемпионата. В официальной части церемонии примет участие пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванью и посол ЧМ- 2018 от Калининграда Наталья Ищенко. Вместе с другими почетными гостями она даст старт отсчёту минут до первого матча турнира.
 
На площадке рядом с монументом гости церемонии смогут поиграть в кикет, фингер-бол, а также забить пенальти и получить ценные призы. Среди посетителей будет проведена футбольная викторина, победитель которой получит памятные подарки от организаторов. Начало открытия запланировано на 13:00
 
Помимо Калининграда, часы украсят улицы Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска и Сочи.