20:24

Компания BMW намерена продолжать сотрудничество с Калининградской областью

  1. Новости
Автоконцерн BMW планирует продолжать сотрудничество с регионом. Как сообщает пресс-служба правительства области, об этом врио губернатора Антон Алиханов рассказал после встречи с руководством компании. 
 
Встреча делегации правительства области и руководства компании BMW состоялась в четверг, 26 января, в штаб-квартире концерна в Мюнхене. Регион представляли Антон Алиханов и заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов. В ходе переговоров стороны обсудили текущее состоянии и перспективы развития проекта автомобильного кластера на территории Калининградской области. Намерение компании продолжать сотрудничество Алиханов назвал позитивным фоном переговоров.
 
"Очень рады, что BMW выражает намерение продолжать работать с Калининградской областью, – сказал врио губернатора. – Наши продолжительные контакты говорят о стабильном интересе к совместной работе. Со своей стороны, для региона важно организовать полноценное использование новых возможностей в секторе автопрома".
 
Стороны планируют договориться об окончательных параметрах автомобильного кластера к середине 2017 года. По словам Алиханова, через полгода встреча повторится для окончательного выбора варианта развития проекта.