19:01

Калининград получил "единицу" за содержание парков

  1. Новости
Врио губернатора Калининградской области дал самую низкую оценку состоянию парков Калининграда. Об этом он сообщил журналистам после заседания экологического совета при региональном правительстве в пятницу, 20 января.
 
"Город, с точки зрения ухода за парками, не справляется не то, чтобы на "три", а на "кол". Когда идёшь даже по улице Донского, левая сторона выглядит кошмарно, особенно после дождя. Выглядит, как заброшенный угол, к которому никто никогда не подходил", - сообщил Алиханов.
 
При этом он отметил, что в 2017 году региональное правительство намерено финансово помочь муниципалитетам Калининградской области в части содержания скверов и парков. Подробности данной программы, по его словам, станут известны через 2-3 месяца.
 
Кроме того, по словам Алиханова, власти планируют составить официальную карту зеленых территорий. Это поможет исключить случаи, когда эти зоны путают с незастроенной частной землёй.
 
"Введём нормативное оформление зон, чтобы недоговоренностей было как можно меньше, чтобы определить количество парков, скверов, закрепить их официально на карте. Потому что сейчас этого не сделано", - сообщил глава региона.