+20 °C
днем
+12 °C
ночью
20 августа 2017 г. 07:48
46 194 пользователей
за 24 часа на сайте
59.0 -0.23
Курс ММВБ на 20 августа 2017, 07:00
69.42 +0.01
Курс ММВБ на 20 августа 2017, 07:00
16.28 0.0
Курс ЦБ на 20 августа 2017
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

В России ввели новые штрафы за неоплаченные из-за отсутствия уведомлений налоги

07 января 201715:09
  32736 9
В 2017 году россиян, которые не платили налоги за находящиеся в их собственности дачи, квартиры, земельные участки и другую недвижимость из-за того, что не получали уведомлений из налоговых органов, будут штрафовать. Об этом сообщает "Российская газета".

Сумма штрафа в 2017 году составит 20% от неуплаченной суммы налога.

Закон, согласно которому отсутствие налоговых уведомлений не является уважительной причиной по неуплате налогов вышел в стране в 2014 году. Граждане до 31 декабря года следующего за налоговым периодом должны были уведомить налоговых инспекторов о машинах и недвижимости, которой они владеют.

Теперь граждан, которые проигнорировали такое требование, могут быть привлечены к ответственности.

Начиная с текущего года при получении от россиян информации об объектах-невидимках, сотрудники налоговых органов по совокупности будут рассчитывать налоги за три предыдущих календарных года, но не ранее возникновения права собственности.

Напомним, что срок уплаты имущественных налогов за 2015 год истёк 1 декабря 2016 года. Со второго декабря на сумму долга начали начислять пени.

Читайте новости Клопс в своих любимых мессенджерах. Это бесплатно!

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
И снова Уважаемый!
И снова Уважаемый! #
07 января 201716:16

В России ввели новые штрафы за неоплаченные из-за отсутствия уведомлений налоги

Вы хоть заголовок сами читаете? Или узбека в редакторы наняли?

И снова Уважаемый!
И снова Уважаемый! #
07 января 201716:19

Теперь граждан, которые проигнорировали такое требование, могут быть привлечены к ответственности.

А это? Вы хоть перечитывайте сначала что накопипастили!
gold.lvenok
gold.lvenok #
07 января 201717:54
Бесят зануды!!!
C-500
C-500 #
07 января 201723:25
Достаточно сходить в налоговые органы и проинформировать оные о своем ИНН и Вам незамедлительно выдадут логин и пароль личного кабинета на который на всю оставшуюся жизнь Вам будут приходить уведомления о не уплаченных налогах.А шуму-то!!!
Viktor Askerov
Viktor Askerov #
08 января 201701:25
Ага.... Ща....
Есть у меня логин и пароль личного кабинета...уже пару-тройку лет как... и что?
Пришло осенью требование об уплате задолженности (транспортный налог)
После визита в налоговую и выстаивания трёхчасовой очереди выяснилось что у них был сбой в системе и поэтому у "некоторого" количества пользователей личных кабинетов информация и уведомления о начислении налогов не отобразились. Народ (и я в том числе) естественно не оплатил... И соответственно требования об уплате выписываются уже с пенями и штрафами.
На мои обращения и возмущения было отвечено  что имел место технический сбой, но пени платить всё равно придётся...  Вот так-то...
romeo
eo rom #
08 января 201711:11
Всё верно! Деньги налогоплательщиков тратят на левое информационное обеспечение и на криворуких сисадминов, а потом ещё больше начинают драть с налогоплательщиков, хотя сами не могут наладить нормальную работу!
Судиться с ними надо, чтобы отбить желание халявить!
Prist
Prist #
08 января 201718:18
Не поддающееся пониманию и восприятию, для нормального человека действо.

Так можно дойти до того, чтоупразднить необходимые процедуры для доказательства вины : разбирательство, следствие, суд  - "а виновных" сразу расстреливать на месте.
Аналогия на лицо. 
С такими перегибами можно и до этого дойти.
AlexandrKrotov
AlexandrKrotov #
08 января 201723:22
к 2020 году все будем платить 100% и в срок налоги по имуществу. К 2025 году выведут все серые зарплаты в белую, а также сделки по недвижимости, автотранспорту и другому движимому дорогому имуществу. 

ГолосСправедливости
Справедливости Голос #
09 января 201713:46
Я лично совершенно не против 100% легализации всех доходов и сделок, готов  платить все налоги 100% в срок, но я в таком случае должен иметь возможность делать это легко, без каких либо проблем. Чтобы процесс оплаты и уведомлений был прост и понятен любому обывателю. Я вот оплатил вроде всё, что было указано в личном кабинете, но до сих пор не уверен, все  ли оплатил. К примеру в списке налогооблагаемого имущества числится все, кроме  квартиры. Не знаю как быть.  

Авторские колонки

Фото автора
Павел Голубев
Кандидат экономических наук, сотрудник финансовой компании
Дар для трейдеров, проклятие для банков
  3035
Фото автора
Алексей Денисенков
редактор "КП в Калининграде"
Как мы выбирали губернаторов
  1621