14:10

Экс-мэр Калининграда стал наблюдателем от Госдумы РФ на президентских выборах на Украине

  1. Новости

Сегодня, 15 января, в Киев прибыла делегация депутатов Госдумы для наблюдения за президентскими выборами, которые состоятся 17 января. В состав делегации вошли девять человек – представители всех думский фракций.

В состав делегации вошел представитель первый заместитель председателя Комитета ГД по обороне Юрий Савенко.

"В ходе визита нашей делегации запланировано посещение Киева, Симферополя, Одессы и Донецка, где мы будем присутствовать как при голосовании, так и при подсчете голосов. Несомненно, работа предстоит напряженная, - сообщил "Клопс.Ru" Юрий Савенко. -  Предвыборная гонка между кандидатами в президентское кресло протекает далеко не спокойно. Возможны различного рода провокации и протестные выступления".

По словам Ю. Савенко, главная задача делегации, как и других иностранных наблюдателей, состоит в том, чтобы политическое волеизъявление украинского народа прошло законно и объективно, с соблюдением всех норм украинского и международного права.

"Безусловно, у нас в России, будет принят любой выбор братского нам украинского народа. На таких же принципах объективности и равноудаленности от всех кандидатов будет построена работа нашей парламентской делегации наблюдателей", - добавил депутат Госдумы от Калининградской области..