16:04

В следующем году на уборку калининградских улиц потратят 405,8 млн рублей

  1. Новости
В 2017 году на уборку улиц Калининграда направят более 400 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе администрации города, контракт заключён с МП "Чистота".

По данным контракта, на механизированную и ручную уборку проезжей части улиц, площадей и тротуаров, санитарное содержание остановочных пунктов, в том числе сбор и вывоз мусора, из бюджета Калининграда направят 405,8 млн рублей. За счёт этих средств МП "Чистота" организует уборку в общей сложности 1 011 объектов улично-дорожной сети.

На 170 центральных улицах города с повышенной интенсивностью движения и расположенных на них остановочных пунктах предусмотрена ежедневная дополнительная уборка. 

Отдельные контракты будут заключены на уборку мест массового отдыха. Так, на работы по содержанию пл. Победы (в границах улиц Гаражной — Проф. Баранова, Черняховского — Проф. Баранова), в том числе сбор и вывоз мусора, в бюджете 2017 года предусмотрено 1,9 млн рублей.

Чуть более 1 млн рублей необходимо на текущее содержание набережной Адмирала Трибуца. На содержание зон отдыха вокруг озёр Верхнего и Поплавок, лестничных спусков каскада из озера Верхнего в пруд Нижний направят 2 млн рублей. Работы по дополнительной уборке городских территорий при подготовке, во время и после проведения праздничных мероприятий, в том числе по сбору и вывозу мусора, обойдутся городской казне в 2,8 млн рублей. Около 3 млн рублей в бюджете 2017 года предусмотрено на работы по ликвидации несанкционированных свалок на городских территориях, сообщают в мэрии.