18:01

Представитель транспортной компании рассказал калининградцам о специфике переездов в Москве

  1. Новости
Представитель транспортной компании рассказал калининградцам о специфике переездов в Москве - Новости Калининграда
Сложная логистика Москвы и перегретый рынок может вызвать оторопь у региональных перевозчиков. Несмотря на это, столичные компании удачно справляются с таким непростым направлением, как срочные местные грузоперевозки. О том, какие инструменты оказались самыми полезными для решения этой задачи, рассказывает представитель транспортной компании с многолетним опытом.
 

Инвестиции в технологии

 
"Если сравнивать столичную и региональную специфику сегмента, то основным отличием Москвы от регионов можно назвать непредсказуемость логистики. Помимо спонтанных пробок, повсеместно проводятся дорожные работы, город и Подмосковье пересекает широкая сеть наземных железнодорожных линий. Значительно отличается и плечо доставки: очень часто клиентам нужен переезд по области или в Новую Москву, с точки зрения затрат на топливо это довольно серьёзное испытание для бизнеса. И на этом пути могут встретиться всё те же знаменитые московские пробки.
 
Мы с самого начала работы решили, что риск задержки должен надёжно покрываться, поэтому серьёзно вложились в соответствующее ПО и систему диспетчеризации. На первый взгляд, эти средства окупаются долго, но если сравнить нашу работу с конкурентами, то становится очевидна выгода. Накладки у нас встречаются очень редко, задержка графика стремится к нулю и появляется только в самых исключительных случаях.
 
Диспетчерская служба всегда знает о самых новых изменениях на дорогах, эти сведения дублируются у водителей, с которыми мы в непрерывной связи. Конечно, даже в Москве ещё встречаются уголки, где буксует мобильный интернет, но мы их уже знаем и немедленно созваниваемся. Например, если клиенту нужно начать переезд в Балашихе с грузчиками до Зеленограда, то у нас уже готовы десятки вариантов эффективного маршрута - поверьте, на таком расстоянии и с такими непредсказуемыми дорогами это очень ценится. И время показало, что каждый наш клиент спустя годы после первой грузоперевозки возвращается к нам: в Москве это очень легко отследить, потому что люди довольно часто переезжают. Мы не потеряли ни одного, и можем гордиться этим.
 

Опыт и подготовка

 
В рынке до сих пор слабо распространена практика подбора опытных водителей и грузчиков. Это нас выгодно отличает от остальных. Профессиональные конкурсы, комиссии - всё это тоже инвестиции в долгую, но зато мы избегаем колоссального количества проблем, завязанных на человеческий фактор. Поведение бригады, от водителя до грузчиков, определяет многое, особенно когда необходимо провести офисный переезд в Москве в сжатые сроки. Тут наших сотрудников оценивает уже не одна семья с друзьями, а целый коллектив, который трепетно относится к каждому компьютеру, монитору и серверу.
 
На работу к нам попасть нелегко, отбор действительно жёсткий. Но зато и кадровая текучка минимальная. Каждого сотрудника мы знаем много лет, вкладываемся в развитие, учим правильно общаться с клиентами. В Москве очень соблазнительный и пёстрый кадровый рынок, но мы не дисконтируем никогда: выбираем только подготовленных людей и платим им достойную зарплату.
 

Долгосрочность как философия

 
Если выбирать между разовой прибылью и ровной стабильной работой, за которую благодарят, то мы, конечно, предпочитаем второе. Чтобы настроить операционные цепочки в соответствии с этой стратегией, понадобились серьёзные вложения - и управленческие, и финансовые. Забота о людях, бережное отношение к автопарку, системы контроля качества - мы никогда не увидим оперативные сводки, которые подтвердили бы нам, что вот именно сегодня это позволило озолотиться. Но дело в другом.
 
Репутация в бизнесе стоит любых вложений. Это наша перспектива, наше будущее. Все элементы компании нам удалось вывести на уровень единого, слаженно работающего механизма. В нашем сегменте, когда множество грузовиков работают в разных концах Москвы и Подмосковья, это большая редкость".
 
 
на правах рекламы