13:39

Накануне года Петуха "Твой бро" познакомился с Василием Гусарычем из Калининградского зоопарка (фото)

  1. Новости
Сегодня в Калининградском зоопарке живет один-единственный петух Василий Гусарыч. Гордый взгляд и оранжево-черное оперение, которое получилось благодаря смешению голошейной и шелковой породы. Когда мы приходим фотографировать, ведет себя настороженно: кричит, пока его достают из клетки, и послушно замирает, увидев объектив. Кстати, кричат петухи не только поутру — но и за компанию с другими птицами. Чтобы не отморозить роскошный гребешок, Василий Гусарыч будет зимовать в тёплом помещении, где по соседству живут павлины. Зоологи рассказывают, что спеться они уже успели.
 
Петухов часто представляют драчунами и задирами. Но, как отмечают зоотехники, эти черты характера присущи не всем птицам. Так, петухи, которые выросли в зоопарке, отличаются достаточно спокойным и кротким нравом.
 
— Василий Гусарыч родился в конце этого лета и никогда не проявлял агрессию ни к людям, которые постоянно заходят и кормят его, ни к другим птицам — мы не заметили, чтобы он задирал курочек, с которыми жил в одном загоне, — рассказывают зоотехники. — Но лучше не брать его на руки, этого он пока не любит.
 
 
Читайте дальше на сайте "Твой бро".