16:45

Двое суток думали, что умрёт: в Калининграде вылечили сбитого машиной пса и нашли ему дом (фото)

  1. Новости
Тигран — счастливый молодой пёс, которого очень любят хозяева. Однако ещё несколько недель назад он сначала бродил по улицам, безнадзорный, а потом лежал на операционном столе, и врачи полагали, что он совсем скоро умрёт.

Животное обитало на улице. Его подкармливали, однако домой никто не брал. Однажды местная жительница, гуляя со своим питомцем, увидела, что пёс лежит на улице под дождём раненый. Девушка связалась с волонтёрами, и собаку отвезли в клинику.

Ветеринарные врачи, осмотрев пациента, выяснили, что его сильно покусали собаки и сбила машина. У него были серьёзные ушибы плеча и грудной клетки, повреждена трахея. Первые два дня специалисты полагали, что он умрёт. "Однако благодаря реаниматологу Татьяне его вытянули, — рассказала Клопс.Ru волонтёр Мария. — Была угроза ампутации лапы, но лапу тоже спасли. Назвали Тиграном. Мы очень благодарны всем, кто нам помогал".

Когда подкармливавшие пса люди узнали, что он попал в больницу, то стали его навещать, привозили лекарства, а когда он стал поправляться — выводили гулять. Когда пациента выписали, новые хозяева сразу забрали его домой.

Теперь Тигран живёт в семье и уже вполне освоился: спит на подушках, ворует еду со стола и ходит в пижаме.

Однако в калининградских приютах и на передержках остаётся ещё очень много животных с похожими судьбами, которым требуется уютный дом.