12:05

Европейская Комиссия одобрила программу российско-польского трансграничного сотрудничества до 2020 года

  1. Новости
В Гданьске представлена новая программа трансграничного сотрудничества Польша-Россия. Об этом сообщает сайт Польского культурного центра в Калининграде. Программа была представлена в рамках встречи в Гданьске, на которой собрались представители приграничных регионов, уже реализовывавшие такую программу в период с 2007 по 2013 годы.
 
Польский культурный центр цитирует  заместителя министра развития Польши Адама Хамрышчака: "Сотрудничество между Литвой, Польшей и Россией в рамках программы ЕС длится уже 12 лет. Её эффектами пользуются жители приграничных регионов. Взаимные отношения, которые завязались в это время, будут давать результаты в виде очередных совместных проектов. А с 2017 года начнётся программа Польша-Россия, которая сегодня была одобрена Европейской Комиссией".
 
Общий бюджет программы составляет почти 63 млн евро. В прошлый раз в её рамках были реализованы такие проекты, как строительство очистных сооружений, реставрация объектов культурного наследия и приобретение машин скорой помощи.