17:18

В Сирии скончалась вторая российская медсестра, раненная при обстреле госпиталя в Алеппо

  1. Новости
Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в Сирии скончалась второй российский медик, которая была ранена в результате  обстрела боевиками госпиталя в Алеппо. Об этом сообщает РИА "Новости".

Представитель Минобороны отметил, что женщина получила тяжёлые ранения и позже скончалась от них. Российские и сирийские медики приняли для её спасения всё, что могли.

В настоящее время медики спасают жизнь тяжелораненого российского коллеги.
 
"Требуем от всего мирового сообщества, а также "Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца", "Врачей без границ" и других международных организаций решительного осуждения намеренного убийства российских военных медиков, выполнявших свой врачебный долг по оказанию помощи мирным жителям Алеппо. Все исполнители и заказчики обстрела российского госпиталя МО в Алеппо должны понести соразмерную ответственность", — также сказал он.
 
Ранее Конашенков заявлял, что ответственность за убийства и ранения медиков в госпитале Алеппо лежит не только на боевиках, но и на других людях. "Кровь наших военнослужащих лежит и на руках заказчиков этого убийства. Тех, кто создал, выпестовал и вооружил этих зверей в человеческом обличье, назвав их для оправдания перед своей совестью и избирателями "оппозицией". Да-да, на вас, господа, покровителях террористов из США, Великобритании, Франции и прочих сочувствующих им стран и образований", — сказал Конашенков.