09:40

В Калининградской области выбрали самую красивую студентку (фото)

  1. Новости
В Калининградской области прошёл конкурс "Мисс студенчество — 2016". Победительницу определили в субботу, 3 декабря. Ею стала представительница калининградского филиала Международного университета в Москве Анна Старкова. Об этом сообщили в департаменте молодёжной политики министерства образования региона.

Победительница рассказала, что уже три раза побеждала в различных конкурсах красоты. Самой сложной частью конкурса "Мисс студенчество Янтарного края" она назвала подготовку творческого номера, в котором необходимо было показать умения и таланты.
 
"Я сделала все, что было в моих силах. Как только назвали мое имя в номинации "Мисс студенчество Янтарного края", я не смогла сдержать слезы. Слезы текли не только от счастья, но и от потому, что я слышала, как моя группа поддержки кричит мое имя", — сказала Анна Старкова.

I вице-мисс стала представительница БФУ имени Канта Екатерина Ушакова. II вице-мисс — Ольга Панасюк.

В номинации "Мисс творчество" лучшей признали Евгению Шипулину, в номинации "Мисс элегантность" — Наталью Залесную, "Мисс артистичность" — Татьяну Федотову. В номинациях "Мисс очарование", "Мисс зрительских симпатий", "Мисс улыбка", "Мисс оригинальность", "Мисс Pudra", "Мисс Грация", "Мисс стиль", "Мисс Русский Запад", "Мисс Comme il Faut" лучшими стали Юлия Щербакова, Наталья Мазеева, Александра Харченко, Дарья Гарбуз, Дарья Соколова, Ольга Панасюк, Екатерина Ушакова, Анна Старкова и Анна Макаренко соответственно.