11:17

Табельский: Каждое десятое нарушение законодательства совершается в сфере ЖКХ

  1. Новости
Каждое десятое нарушение федерального законодательства в Калининградской области совершается в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом во время открытого форума прокуратуры "Обеспечение прав граждан в сфере ЖКХ. Содержание и обслуживание жилого фонда" сообщил главный прокурор региона Сергей Табельский во вторник, 29 ноября.

"Ежегодно выявляемые в этой сфере нарушения закона составляют около 10% от всех установленных нарушений федерального законодательства, — сообщил Табельский. — Однако, несмотря на принимаемые прокурорами городов и районов области меры (только в текущем году их принято более девятисот), в сфере ЖКХ остаётся немало проблемных моментов, связанных с наличием значительной задолженности за топливно-энергетические ресурсы, незаконными действиями должностных организаций, занятых в сфере жилищно-коммунального хозяйства".

По словам главного прокурора Калининградской области, больше всего нарушений закона прокуроры выявляют в деятельности ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.