15:57

Эксперт: Необходимо с вниманием отнестись к предупреждениям Госдепа о риске терактов в Европе

  1. Новости
Военный эксперт Владимир Богатырёв призвал с вниманием отнестись к предупреждениям Госдепартамента о риске терактов в Европе. Он сообщил об этом в прямом эфире радио Sputnik.

Эксперт рассказал, что относиться к предупреждению необходимо серьёзно, поскольку американские спецслужбы активно работают и знают своё дело. Он отметил, что предположение о том, что в праздничные дни в Европе могут активизировать свою деятельность члены различных террористических организаций, является логичным.

Владимир Богатырёв подчеркнул, что европейские спецслужбы приняли соответствующие меры после предупреждения. Он завил также, что пока политические руководители стран Европы "не повзрослеют" и не начнут взаимодействовать с российскими структурами, спецслужбы Европы не смогут выполнять свои обязанности.

Напомним, что Госдепартамент ранее предупредил граждан США о повышенных рисках терактов в Европе. Наибольший риск может наблюдаться в период праздников. Согласно данным Госдепа, теракты планируют группировки "ИГИЛ" и "Аль-Каида" (организации признаны судом террористическими и запрещены в РФ). Власти США призвали граждан быть осторожнее во время поездок в Европу.