15:38

В субботу калининградцы смогут подняться на борт "Крузенштерна"

  1. Новости
В субботу, 19 ноября, жители и гости Калининграда смогут бесплатно подняться на борт барка "Крузенштерн". Об этом сообщили в пресс-службе БГА РФ.

Посетить парусник можно будет с 11:00 до 16:00. В этом году калининградцы больше не смогут посетить барк: после выходных он отправится на завод в Светлый, где проведут его плановый ремонт и докование.

Барк "Крузенштерн" ошвартован у 18-го причала в Калининградском морском рыбном порту. Посетить его можно бесплатно. Калининградцам рекомендовано взять с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
 
В прошлый раз подняться на борт "Крузенштерна" можно было в феврале текущего года. Тогда судно посетили почти 3,5 тысячи человек за шесть часов.

Напомним, что барк вернулся в Калининград из четырёхмесячного рейса 4 ноября. Судно побывало в 10 странах и 12 портах, приняло участие в морских фестивалях, национальных праздниках и главном морском событии года — Черноморской регате больших парусников — 2016. Экипаж побывал в Голландии, Бельгии, Франции, Литве, Финляндии, Германии, Греции, Румынии, Болгарии и Марокко.