14:59

Бывшего главу калининградского УМВД Мартынова освободили от должности в Москве

  1. Новости
Президент Владимир Путин освободил от должности бывшего главу регионального УМВД Евгения Мартынова. Об этом сообщается на сайте правовой информации.
 
Напомним, в начале июня Владимир Путин снял Мартынова с должности начальника калининградского МВД и назначил его на должность главного инспектора МВД РФ.
 
Евгений Мартынов занял пост главы УМВД Калининградской области 29 июля 2011 года.
 
Служебную деятельность в системе МВД Мартынов начал в 1983 году с должностей инспекторского состава районного УВД Москвы.
 
На практике знает работу ключевых подразделений милиции общественной безопасности — патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны. Служил в должностях инспекторского и руководящего состава Госавтоинспекции ГУВД по Московской области.
 
С 2004 года проходил службу на руководящих должностях центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации, в том числе более двух лет замещая должность начальника Департамента тыла МВД России. Является руководителем дирекции программы МВД России "Создание единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел", входит в состав Центральной аттестационной комиссии МВД России,
 
В октябре 2008 года Е. В. Мартынов назначен на должность начальника Главного информационно-аналитического центра (ГИАЦ) МВД России — подразделения, непосредственно обеспечивающего информационную поддержку раскрытия и расследования преступлений, а также мероприятий по охране общественного порядка и безопасности.
 
К направлениям деятельности ГИАЦ относятся вопросы обеспечения контроля за состоянием статистической отчётности, учётно-регистрационной дисциплины при приёме и регистрации заявлений граждан о совершённых преступлениях, а также полноценное осуществление оперативно-розыскных функций и мероприятий в соответствии с федеральным законодательством.
 
По итогам работы за 2010 год ГИАЦ МВД России идентифицированы личности более 7,5 тысячи неопознанных трупов. В результате активной работы установлены лица, причастные к террористическому акту в аэропорту Домодедово.
 
Евгений Мартынов неоднократно выезжал в зоны боевых действий.
 
Решением Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации Евгению Владимировичу Мартынову выдан диплом о присуждении учёной степени кандидата социологических наук. В 2008 году приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки присвоено учёное звание доцента.
 
За время работы в ГИАЦ МВД России под редакцией Мартынова Е. В. подготовлено более 20 методических материалов, освещающих передовой опыт работы отечественных и зарубежных правоохранительных органов, а также издана книга "История информационной службы МВД России", посвящённая 40-летию образования Главного информационно-аналитического центра,
 
Награждён медалью "За отличие в охране общественного порядка"; медалью "За доблесть в службе"; медалями "За отличие в службе" трёх степеней; медалью "За боевое содружество"; нагрудными знаками: "Почётный сотрудник МВД", "За верность долгу", "За отличие в службе ГАИ".