18:54

Голландские компании хотят принимать участие в строительстве "Храброво" и стадиона к ЧМ-2018

  1. Новости
Генеральный консул Королевства Нидерланды в Санкт-Петербурге Ханс Весселинг сообщил во вторник, 25 октября, что голландские компании заинтересованы в участии в реализации таких калининградских проектов как реконструкция аэропорта "Храброво" и строительство стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили в правительстве.

Такое заявление  Ханс Весселинг сделал во время встречи с врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александром Шендерюком-Жидковым. Стороны обсуждали вопросы развития культурных и деловых связей.

Генеральный консул  Королевства Нидерланды в Санкт-Петербурге рассказал, что посещает регион не впервые. Он отметил, что у голландских компаний есть много возможностей для участия в различных проектах. "Для нашего бизнеса может быть интересным участие в реконструкции калининградского аэропорта, строительстве стадиона и возведении других инфраструктурных объектов", ― сказал  Ханс Весселинг.

Представитель Нидерландов посетил Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" и отметил интерес голландского бизнеса к возможностям завода по возведению различных судов. Он подчеркнул, что крупная компания из Нидерландов одобрена в качестве поставщика вентиляционного оборудования для первого из трех рыболовецких судов, которые строятся на "Янтаре" для одного из рыболовецких колхозов Камчатки.