17:39

Калининградскому приюту, где живут 106 собак, требуются миски и одеяла

  1. Новости
Расположенному под Калининградом приюту для бездомных животных "Славянское" нужна помощь жителей региона. Об этом Клопс.Ru сообщила пресс-секретарь КРОО "Право на жизнь" Екатерина Ублинская. 

Она объяснила, что в приюте содержатся в том числе собаки, отловленные в регионе по госконтракту. Часть из них находится на послеоперационной передержке, оплачиваемой государством (все отловленные собаки проходят стерилизацию), однако есть животные, которых по состоянию здоровья или из-за почтенного возраста нельзя вернуть в естественную среду. По этой причине часть животных остаётся в приюте, существующем только на пожертвования граждан.

"Только вчера привезли восемь голов, — рассказала Екатерина. — Увеличивается количество постояльцев, пристроя традиционно меньше, чем прибытия". По её словам, новый дом себе находят около 15% животных, остальных выпускают обратно на улицу или оставляют в приютах.

Собакам очень пригодятся старые куртки, ненужные одеяла для утепления вольеров, так как подходит зима, а также миски, плошки, поводки, ошейники, игрушки и, конечно, корма.

Связаться с волонтёрами можно по телефону КРОО "Право на жизнь" 401-401.