17:20

Алиханов: Будем и дальше направлять онкобольных на лечение в другие регионы при необходимости

  1. Новости
Правительство Калининградской области намерено и дальше отравлять жителей региона в другие субъекты России за получением высокотехнологичной медицинской помощи и диагностики. Об этом глава региона Антон Алиханов сообщил журналистам после заседания областного правительства во вторник, 25 октября. 
 
"Мы будем направлять людей в другие регионы. Бояться, что региональный бюджет, что региональная система ОМС потеряют что-то из-за того, что люди уедут лечиться… Лучше пусть люди будут жить дольше. Я не ставлю во главу угла заботу о бюджете. Ничего страшного не произойдёт, главное — жизнь и здоровье людей", — заявил Алиханов.
 
Врио губернатора также отметил, что в настоящее время в региональном правительстве предпринят ряд экстренных мер для улучшения диагностики рака в Калининградской области.
 
"Мы выделим необходимые средства, для того чтобы купить цифровой маммограф и, собственно, восстановить в бывшем здании этого онкодиспансера два отделения, чтобы расшить ту очередь, которая в областной больнице скопилась", — заявил Алиханов.