16:49

Кристально чистая вода и развитие инфраструктуры: в "Новом Голубево" торжественно отметили итоги года работы

  1. Новости
Викторию Суханову уже можно поздравлять с новосельем: совсем недавно она заехала в своё уютное гнёздышко в жилом комплексе "Новое Голубево". Новенькую квартиру девушка приобрела летом, когда ещё жила в Прибрежном. Говорит, покидала родной посёлок с особым чувством самодостаточности — ведь теперь у Виктории есть своё собственное жильё, где мало-помалу нужно обживаться.
 
"Первое, что я сделала, — это набрала ванну с пенкой. Вода была чистая и прозрачная, это было великолепно! Правда, соседи говорят, что поначалу было не очень, но специалисты поставили какие-то хитрые фильтры — и теперь её можно пить совершенно спокойно, она очень вкусная и ничем не пахнет. Как из бутылки, в общем", — поделилась Виктория.
 
Оказывается, секрет кристальной воды довольно прост: дело в том, что "Новое Голубево" располагается в экологически чистом районе области. Именно здесь находится артезианская скважина с чистейшей питьевой водой. У жилого комплекса также есть собственные очистные сооружения и фильтры, благодаря чему абсолютно вся жидкость буквально становится стерильной.
 
"БаральтМ" является одним из немногих застройщиков, кто действительно занимается развитием территории. Раньше здесь было чистое поле, а сейчас мы видим целый микрорайон "Новое Голубево". Который, кстати, выполнен застройщиком полностью за свой счёт, учитывая всю инфраструктуру. Тут построены очистные сооружения, водозабор и станция водоподготовки. Подведены дороги, газ и, соответственно, электроснабжение", — отметил Александр Токаев, заместитель главы администрации Гурьевского городского округа по ЖКХ и строительству.
 
К слову, таких поразительных результатов компании "БаральтМ" удалось достичь всего за три года. В честь дня рождения жилого комплекса застройщик совместно с Гурьевской администрацией устроил на территории микрорайона настоящий праздник.
 
Сладкие угощения, ростовые куклы, аквагрим и игры с аниматорами — такую насыщенную программу приготовили для гостей организаторы. Особый ажиотаж у гостей вызвали различные конкурсы, розыгрыши и викторина. И это неслучайно — ведь для победителей предусмотрели щедрые скидки на покупку квартир в "Новом Голубево". Чтобы получить презент, нужно было правильно отвечать на вопросы, касающиеся деятельности застройщика.
 
Например — какова общая планируемая площадь жилого комплекса? Правильный ответ: 120 тысяч квадратных метров. Кстати говоря, из них 25 тысяч уже построили. А это ни много ни мало 852 квартиры. Именно столько семей уже проживают в "Новом Голубево". Однако это вовсе не означает, что людям приходится ютиться в маленьких студиях. В жилом комплексе предусмотрены все возможные варианты.
 
Ну а если денег не хватает даже на самый скромный вариант — компания всегда готова предложить покупателям выгодную ипотеку. Застройщик сотрудничает исключительно с лидерами российского ипотечного кредитования — Сбербанком, ВТБ24, "Россельхозбанком" и многими другими.
 
"Запланировано строительство школы, уже выделен земельный участок, и к нему подтянуты все инженерные коммуникации — электричество, газ, водопровод, очистные сооружения. Ждём финансирования государства согласно программе. Строить готовы начать хоть завтра", — подчеркнул Алексей Югов, руководитель отдела продаж компании "БаральтМ".
 
Как отметил застройщик, также уже выделены и оборудованы помещения под аптеку, медицинский пункт, магазины, кафе и частный детский сад. Проработана и транспортная линия. Чтобы доехать до центра Калининграда на автомобиле, потребуется всего 15-20 минут. А тем, у кого нет своей машины, не стоит расстраиваться. В "Новом Голубево" курсирует маршрутное такси номер 147. Транспорт едет с Южного вокзала и останавливается как раз возле жилого комплекса.