15:40

В домах жителей ряда калининградских улиц может потечь зелёная вода

  1. Новости
В ближайшие дни в некоторых домах Калининграда горячая вода может окраситься в зелёный цвет. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе предприятия МП "Калининградтеплосеть" в четверг, 20 октября. 
 
Предприятие проводит проверку целостности тепловых сетей.
 
"С целью определения повреждений в тепловые сети добавляется химический краситель уранин. Вчера он был введён в сети на четырёх улицах: Киевской, Бассейной, Павлика Морозова и Молодой Гвардии", — сообщили в пресс-службе предприятия. 
 
Сегодня, 20 октября, запланированы аналогичные работы. Реагент будет введён в тепловые сети на улицах Емельянова, Транспортной, Можайской и Аллее Смелых. Завтра — на улицах Лесопарковой, Энгельса, Суворова и в Тихорецком тупике.
 
Последнюю проверку на наличие повреждений предприятие проведёт 24 октября на улицах Дзержинского, Колхозной и Чувашской. 
 
МП "Калининградтеплосеть" просит жителей города при обнаружении зелёной воды сообщать в диспетчерскую службу предприятия по телефонам 8 (4012) 667-105, 8 (4012) 667-107 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу Калининграда — 59-64-00.