10:15

Командующий войсками ЗВО прибыл в Калининград для итоговой годовой проверки Балтфлота

  1. Новости
Командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов прибыл в Калининградскую область для инспектирования итоговой проверки на Балтийском флоте. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу ЗВО.
 
"В ходе работы комиссии будут проверены все аспекты учебно-боевой деятельности соединений и воинских частей флотского объединения при выполнении ими учебно-боевых задач", — говорится в сообщении.
 
Во время итоговой проверки корабли отработают курсовые задачи, в том числе с выходом в море, выполнят контрольные упражнения по борьбе за живучесть и проведут стрельбы. Личные составы береговых войск и морской авиации сдадут нормативы по различным предметам обучения. Ряд соединений и воинских частей флота поднимут по учебной тревоге: они совершат марши в назначенные районы, где отработают различные нормативы и упражнения. 
 
Кроме того, Картаполов проинспектирует ход строительства и реконструкции объектов казарменно-жилищного фонда, военной и социальной инфраструктуры, вопросы подготовки к зиме, добавили в пресс-службе ЗВО.