20:45

Португальские архитекторы могут принять участие в создании транспортно-пересадочного узла на ул. Невского

  1. Новости

Организацией транспортно-пересадочных узлов в Калининграде могут заняться европейские архитекторы. Такое предложение председатель КАиС Артур Крупин сделал представителю португальской компании "Sublimeritu". Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На встрече, состоявшейся в администрации города, представитель компании "Sublimeritu" Педру Мартинш рассказал Артуру Крупину о заинтересованности в сотрудничестве с Калининградом в сфере строительства и архитектуры.

Мартинш пояснил, что "Sublimeritu" не только сама выполняет проектно-конструкторские работы, но является координатором между многими европейскими профильными компаниями. Также его фирма – официальный представитель крупнейшей португальской государственной лаборатории по гражданскому строительству  LNEC в России и Казахстане.

"Я увидел, что "Sublimeritu" имеет опыт в проектировании объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, в том числе и элементов транспортно-пересадочных узлов, поэтому решил сразу перевести разговор в плоскость практических отношений. И предложил проработать на уровне эскизного проектирования варианты создания ТПУ в районе улицы Невского. Думаю, что европейские архитекторы, имеющие такие навыки, смогут предложить какую-то концепцию застройки", - отметил Крупин.

Португальский гость выразил готовность начать сотрудничество с озвученной председателем КАиС темы.