19:12

На создание музея Канта в Веселовке выделят 46 млн бюджетных рублей

  1. Новости
На реставрацию объекта культурного наследия "Усадьба пастора прихода Юдшена" в посёлке Веселовка Черняховского района и открытие в этом здании музея Канта необходимо 46 миллионов рублей. Об этом сообщается в тендере, опубликованном на сайте государственных закупок.
 
Согласно тексту документа, подрядчик должен усилить фундамент объекта и провести ремонтно-реставрационные работы. Кроме этого, планируется построить систему водоснабжения и водоотведения, а также системы тепло- и электроснабжения. Помимо этого, необходимо выполнить работы по устройству наружных сетей, дренажа, скважин, ограждений и наружного освещения. Для обеспечения безопасности объекта должны быть установлены система сигнализации и камеры видеонаблюдения.
 
Заказчиком выступает "Калининградский областной историко-художественный музей". На эти цели учреждение планирует направить порядка 46 миллионов рублей из средств федерального бюджета. Итоги аукциона планируется провести уже в этом месяце. Сами же работы подрядчиком должны быть завершены не позднее 1 октября 2017 года, а через 24 дня объект должен быть введён в эксплуатацию.
 
Напомним, в апреле 2014 года в БФУ им. Канта прошли ХI кантовские чтения, во время которых стало известно, что в усадьбе планируется создать музей, посвящённый Иммануилу Канту.