11:34

Ярошук примет решение об окончании отопительного сезона не по нормативам, а по погоде

  1. Новости
О том, когда в Калининграде закончится отопительный сезон 2016—2017 года, решение примут муниципальные власти, а подпишет постановление лично глава города Александр Ярошук. Об этом журналистам сообщил сам градоначальник после оперативного совещания в мэрии 11 октября.
 
На вопрос о том, будут ли в дальнейшем чиновники ориентироваться на установленные законом нормативы температурных показателей, Ярошук ответил, что такого подхода впредь чиновники придерживаться не намерены.
 
"Я своим постановлением принимаю решение, когда действительно уже холодно и мы начинаем отопительный сезон. Естественно, будем заканчивать по постановлению — это такой закон. Ориентироваться будем так же: когда наступят положительные температуры. К тому же мы открыты в интернет-пространстве: на сайте нашем проводили опрос, когда начать отопительный сезон. Мы находим золотую середину", — сказал мэр.
 
Напомним, что этой осенью в Калининграде отопительный сезон стартовал до того, как был достигнут температурный минимум (по закону в муниципалитете обязательно должны включать отопление, только если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не превышала восьми градусов тепла).