15:30

В администрации Калининграда рассказали, на каких улицах осенью отремонтируют тротуары (список)

  1. Новости
В администрации Калининграда озвучили планы по ремонту тротуаров в ближайшее время. Новые пешеходные дорожки проложат по ул. С. Разина, Эпроновской, Тургенева и Ленинскому проспекту.

Работы по ремонту тротуара по ул. Степана Разина от Каштановой аллеи до ул. Каменной (1-й этап) будет выполнять отобранный по конкурсу подрядчик — ООО "Мосинжиниринг". Стоимость работ по контракту — 1,4 млн рублей.

На Эпроновской в этом году отремонтируют проезд к дому № 29, также за счёт средств городского бюджета в этом году предусмотрен ремонт проезда между домами по Московскому проспекту, 116—120 — по ул. Грига, 3—13.

На 26 сентября назначен электронный аукцион по выбору подрядных организаций, которые в ближайшее время начнут ремонт тротуара по Ленинскому проспекту от дома № 18 до дома № 84. На эти цели в бюджете города предусмотрено 7,6 млн рублей. В соответствии с техническим заданием на Ленинском проспекте будут укладывать серую и бордовую плитку.

На 3 октября запланирован электронный аукцион по выбору подрядной организации, которая займётся ремонтом тротуара по ул. Тургенева (чётная сторона) от ул. Верхнеозерной до ул. Лермонтова. Начальная цена контракта по этому объекту — 3,8 млн рублей.

В администрации отметили, что сейчас продолжаются работы по ремонту тротуаров на улицах Комсомольской, Черняховского, Ген. Галицкого, А. Суворова, М. Борзова.

Напомним, ранее глава города Александр Ярошук сообщил, что в Калининграде в будущем году при ремонте тротуаров будут приводить в порядок и подходы к подъездам. По словам чиновника, программа продолжится до тех пор, пока в городе не будут отремонтированы все тротуары.
 
В 2016 году на эти цели из бюджета направили 142 млн рублей. Это в 5 раз больше, чем в прошлом. Всего запланирован ремонт 67 тротуаров. Также в городе благоустраивали дворы. Ремонт 45 объектов обошёлся в 89 млн рублей.