16:31

Ткачев: Нам бы хотелось, чтобы продэмбарго продлили лет на пять

  1. Новости
Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев сообщил, что сельскому хозяйству страны не нужно бояться отмены продовольственного эмбарго, которое было введено против стран, присоединившихся к санкциям против  России. Он сообщил об этом в эфире телеканала "Россия 24".

Министр отметил, что в нашей стране хотели бы, чтобы санкции были продлены еще на пять лет. Но если их отменят, то ничего страшного в сельском хозяйстве не произойдет.

Александр Ткачев сказал, что сельское хозяйство стало конкурентоспособным и получает значительный уровень поддержки государства. Он подчеркнул, что россияне стали искать на полках именно отечественные товары.

Министр сказал, что в случае отмены продэмбарго на российском рынке не произойдет "обвала". В стране не нуждаются в импортном мясе, сахаре, растительном масле, картофеле, гречке.

Ограничения на импорт продовольственных товаров из стран, присоединившихся к санкциям против России ввели августе 2014 года. На один год. Потом продэмбарго продлили до 6 августа 2016 года. Затем его действие продлили еще раз ― до конца 2017 года.