11:46

20 самолётов и 500 военнослужащих: на Балтфлоте начались учения морской авиации

  1. Новости
На Балтийском флоте началось лётно-тактическое учение морской авиации. Как сообщили в пресс-службе, экипажи отработают перехваты и уничтожение реальных воздушных целей, осуществят поиск подводных лодок условного противника и выполнят практические бомбометания в морских и наземных полигонах.
 
В ходе лётно-тактического учения будет разыграно порядка 15 тактических эпизодов по отработке задач по предназначению, в том числе огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, ведению воздушной разведки и уничтожению воздушных целей, поиску и уничтожению субмарин условного противника. Кроме того, лётчики проведут высадку тактического воздушного десанта в тыл условного противника, выполнят задачи по принуждению условного воздушного судна-нарушителя к посадке, проведут стрельбы по наземным мишеням, а также выполнят пуски управляемых и неуправляемых ракет и бомбометание.
 
Все учебно-боевые задачи лётчики морской авиации флота будут выполнять как в дневное, так и в ночное время. Всего в учении задействовано более 20 самолётов и вертолётов различных модификаций, а также свыше 500 военнослужащих авиабазы морской авиации Балтийского флота.