10:02

Горадминистрация предложила калининградцам решить, когда должен начаться отопительный сезон (опрос)

  1. Новости
Администрация Калининграда предложила калининградцам самим решить, когда должен стартовать отопительный сезон. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 
 
В 2016 году внесены изменения в постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, которым коммунальные службы руководствуются при определении даты начала и окончания отопительного периода. Если раньше коммунальщики должны были ждать, пока среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней будет держаться ниже +8ºС, то с 2016 года отопительный сезон может начинаться ранее, чем наступит этот пятидневный период. 
 
В прошлые годы, пока холодные дни чередовались с относительно тёплыми, у администрации Калининграда не было законных оснований начинать отопительный сезон в жилищном фонде областного центра. В этом году у органов местного самоуправления появились полномочия самостоятельно решать, когда подавать тепло в квартиры калининградцев. 
 
Чтобы определить дату начала отопительного сезона с учётом интересов максимального числа горожан, администрация Калининграда предлагает принять участие в опросе, касающемся критериев, в соответствии с которыми должно определяться время начала отопительного периода в жилищном фонде города. 
 
Опрос размещён на сайте администрации.