13:49

В избирательный участок пос. Шоссейное выстроилась очередь (фото)

  1. Новости
С самого утра в посёлке Шоссейное перед избирательным участком выстроилась большая очередь. Оказалось, что для избирательного участка  № 103 не нашлось более подходящего помещения, чем один-единственный кабинет поселковой администрации. А вот голосовать на этот участок съезжаются люди из нескольких близлежащих посёлков и садовых обществ. В маленькой комнатке установлены две кабинки и три стола, за которыми сидят работники, выдающие бюллетени. Не всем наблюдателям хватило места в каморке: двое сидят на стульчиках в крохотном коридоре.
 
— Третий стол! — кричит мужчина с бейджем, высунувшись в дверной проём.
 
— Вы какой стол? Я — первый, — в толпе на улице начинается гомон. В итоге один из стоящих в очереди пропихивается внутрь.
 
Для удобства за каждым столом принимают избирателей, чья фамилия начинается на определённую букву. Алфавитное распределение, составленное на альбомных листах, висит перед дверью.
 
— С утра ещё народ бунтовал против такого порядка. А сейчас уже ничего, угомонились, всё тихо проходит, — рассказал один из трёх казаков, пришедших проследить за порядком.