14:57

Очевидцы: из моря в Зеленоградске вытащили экскаватор, на воде осталось пятно топлива (фото)

  1. Новости
Затонувший экскаватор в море в Зеленоградске спустя несколько дней удалось достать. Отдыхающие с интересом наблюдали за спасательной операцией и фиксировали происходящее на камеры мобильных телефонов.
 
Ранее в администрации Зеленоградска заявили, что подтопленная техника — часть рабочего процесса компании "Балтберегозащита", укрепляющей пляж. Однако появившиеся сегодня в полдень на пляже еще один экскаватор и два бульдозера позволили отдыхающим предположить, что это не так.
 
"Было много подготовки. Сначала приехала вспомогательная техника, уложили железобетонные плиты. Вытащили экскаватор достаточно быстро, в общей сложности понадобилось не больше получаса. Проблема в другом. Темное пятно, похожее на разлившееся топливо, пошло в сторону городского пляжа. В диаметре оно метров 15",  — рассказывает Алексей Дорофеев. 
 
Заместитель главы администрации Зеленоградска Георгий Попшой порекомендовал обратиться в "Балтберегозащиту". "Мне сложно комментировать то, что я не вижу. В любом случае отправим на место специалистов для проверки", — заявил замглавы. 
 
В "Балтберегозащите" оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.
 
Ранее в администрации Зеленоградска отметили, что беспокоиться не о чем и стоящий по самую кабину в воде экскаватор выполняет работы по укреплению пляжа. Попшой назвал это "рабочим моментом".