18:49

Лучшим почтальоном Калининградской области стала студентка Надежда Расторгуева

  1. Новости
В Калининградской области подвели итоги конкурса "Лучший почтальон 2016 года". Финальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства прошел в четверг, 8 сентября, рассказали представители "Почты России".

Лучшей среди калининградских почтальонов стала представительница 16-го почтового отделения Надежда Расторгуева (на фото в центре). Второе и третье места достались почтальонам из Калининграда и Черняховска.

Врио директора Калининградского филиала Почты России Татьяна Комарова рассказала, что конкурсантам вручили дипломы, ценные подарки и подарочные сертификаты. Всего конкурсанты прошли три испытания. Оценивали четкость выполнения заданий, профессиональную компетентность, манеры и этику поведения, способность понять проблемы клиента.

Победитель конкурса Надежда Расторгуева рассказала Клопс.Ru, что впервые устроилась на работу почтальоном в конце 10 класса. Проработала она два месяца. Еще два месяца калининградка работала на почте в конце 11 класса. В настоящее девушка учится в БФУ имени Канта на маркетолога и уже больше года совмещает учебу с работой на Почте России.

Надежда Расторгуева сообщила, что люди всегда с радостью принимают почтовые отправления. Пенсионеры иногда дарят шоколадки. Однажды девушке вручили в знак благодарности пачку макарон.

Девушка рассказала, что бывают забавные случаи некорректно указанных адресов. Недавно почтальону нужно было вручить письмо, где в графе "адрес получателя" было указано "река Преголя".