11:18

Калининградец принял участие в новом сезоне шоу "Голос"

  1. Новости
Калининградец Илья Хвостов принял участие в новом сезоне шоу "Голос" на Первом канале. Как сообщил певец на своей странице в социальной сети "ВКонтакте", в пятницу, 9 сентября, в 20:30 на Первом канале можно будет посмотреть эфир с его участием. 
 
"Калининград! Достаём из кладовок, подвалов, гаражей и балконов свои запылившиеся телеприёмники и настраиваем их на Первый канал", — написал Илья. 
 
Илья Хвостов родился 22 сентября 1989 года в Южно-Сахалинске. В августе 1993 вместе с семьёй переехал в Багратионовск, там окончил музыкальную школу по классу фортепиано.
 
В 2010-м окончил Калининградский областной музколледж им. С. В. Рахманинова по специальности "джазовое фортепиано".
 
Сейчас Илья — солист калининградской группы "МЫсли вслух…" и один из попечителей благотворительного центра "Верю в чудо".
 
Новый сезон программы стартовал 2 сентября. В состав жюри вошли певцы Дима Билан, Григорий Лепс, Леонид Агутин, а также Полина Гагарина. Таким образом, из числа наставников выбыли рэпер Баста и музыкант Александр Градский. Последний входил в состав жюри во всех четырёх предыдущих сезонах.
 
Илья не первый представитель Калининграда, который принимает участие в популярном проекте. Осенью 2012 года певица Алиса Гелисс прошла в первый сезон шоу "Голос" на Первом канале. Она представляла команду Леонида Агутина, одного из четырёх наставников конкурса, и покинула шоу после первого раунда. Также этап слепых прослушиваний в одном из предыдущих сезонов прошла и другая представительница Калининграда — Кристина Стельмах.