13:26

Ангусы и лимузины: "Королевские ворота" узнали, какие породы выращивают на калининградских фермах

  1. Новости
Наши коллеги из журнала "Королевские ворота" выбрались на калининградские пастбища и узнали, каких нетипичных для наших земель зверушек начали разводить местные животноводы.
 

Абердин-ангус

 
В 2011 году породу привезли из Канзаса, "Калининградская мясная компания", входящая в холдинг "Мираторг", заполнила животными 6 ферм. Порода была выведена в Шотландии, но лучше всего прижилась в США и Австралии. Всю жизнь животные проводят на пастбищах в условиях дикой природы. Абердин-ангусы неприхотливы к погодным условиям и хорошо переносят даже 30-градусный мороз и 40-градусную жару. Они быстро адаптировались в Калининградской области. Порода считается скороспелой, созревание организма для случки происходит в 13-15 месяцев. Привес животного на откорме составляет до 1,6 килограмма в сутки. Мясо блэк-ангусов любят за мраморность и сочность.
 
Ежедневно за животными следят операторы, совершающие объезд на лошадях и владеющие искусством лассо. Этим умениям в 2012 году сотрудников компании обучали настоящие ковбои, приглашенные из Америки. Лассо применяют для того, чтобы поймать животное, перевезти или вакцинировать.
 
 
Читайте дальше на сайте "Твоего бро".