В Полесском районе жители пожаловались в прокуратуру на местных чиновников. По данным надзорного органа Калининградской области, администрация муниципалитета 1,5 года не может признать дом аварийным.
Дом на 8 квартир расположен в пос. Славянское. В марте 2015 года жильцы попросили признать здание подлежащим сносу. В ноябре чиновники заключили с БТИ договор о технической инвентаризации. В нарушение закона техпаспорт на объект администрация получила лишь в феврале.
В июне чиновники заказали проектному институту обследование дома. Работы должны были быть выполнены в течение 15 дней, но этого не произошло.
Прокуратура потребовала от муниципальных властей в ближайшее время решить вопрос о признании здания аварийным.