14:11

"Твой Бро": первый гонорар за фестиваль "Калининград ин Рок" участники группы "ЛондонParis" пропили

  1. Новости
3 сентября в подвале паба "Лондон", что зовется Kaliningrad City Jazz club, состоится концерт прекрасных неудачников из группы "ЛондонParis". За несколько дней до него лидер группы Евгений Лебедев пообщался с радио "КП-Калининград". Вот как он описывает годы творческого пути:
 
- Нам гораздо больше, чем 20 лет, как иногда в последнее время отмечают, поэтому неправильно обсуждать даты, числа, возраст. Точная дата создания группы - 15 сентября, год говорить не буду. Я помню этот день. Менялись названия, менялись люди, но основной костяк сейчас тот же - я и Андрей Тимофеев. В тот самый день, когда мы собрались, у группы не было названия. История такая - у меня был друг, который сейчас не играет, его звали Олег, мы учились в одном классе и очень хотели собрать группу. Я занимался музыкой, как-то играл на гитаре, он как-то там стучал на барабанах, и однажды он прибежал ко мне и говорит: "Пришел дядечка из дома пионеров, он музыкантов ищет в кружок вокально-инструментального ансамбля". А мы этой идеей горели фантастически. Буквально через час я прибежал в школу, Олег привел каких-то людей, которых я не знал. Вот, кстати, Тюму (Андрея Тимофеева — прим. Ред.) он как раз привел со двора, еще ребят. И буквально за один день был сколочен ансамбль, который уже через два дня оказался впервые на репетиционной студии и сразу сыграл песню "Звезда по имени Солнце". Причем мы начали, и уже через два часа ее играли со всеми партиями. Буквально через пару недель мы стали делать свои песни.
 
О том, что молодежь нынче не та, о самом бездарно пропитом гонораре группы и планах скорого выпуска винила читайте в статье "Твой Бро".