Николай Дербуш, начальник гусевского «Райавтодора», рассказал, что тендер на выполнение работ по содержанию действующей сети федеральных автомобильных дорог в Калининградской области по целевой программе «Замена дорожных знаков» проходил в Санкт-Петербурге и выиграла его не гусевская, а какая-то неизвестная компания. Она же устанавливала указатели с названиями населенных пунктов по всей трассе Калининград-Нестеров, в том числе и этот знак.
Компания, которая изменила название Гусева, оказалась не местной, кубанской.
- Ну подумаешь, ошиблись на одну букву, - парирует Николай Попов, руководитель филиала ФГУ «Севзапупрдор». - Вероятно, в компьютере не было клише со словом «Гусев», а было «Гусево», вот и сделали такой знак. Ничего страшного в этом не вижу, и не стоит поднимать рейтинг своей газеты из-за такой ошибки. Уже даны все необходимые указания, как только появится пленка, лишняя буква будет заклеена.
Позиция областного чиновника понятна, ведь это не в его фамилии появилась лишняя буква. Только интересно, как фирма, выигравшая тендер, знакомилась с техническим заданием, где должны были быть указаны названия населенных пунктов Калининградской области?
А на въезде в Гусев уже через сто метров после странного знака стоит другой указатель, на котором название города осталось прежним.