18:28

Калининградцы подкармливали молодого бездельника, приняв его за старичка с трудной судьбой

  1. Новости
Калининградцы несколько дней переживали за жизнь и здоровье поселившегося на улице пенсионера, который в итоге оказался обычным бездельником совсем не преклонных лет. 
 
В редакцию Клопс.Ru обратились горожане, которые рассказали, что уже несколько дней подряд в сквере возле памятника Людвигу Резе на перекрестке проспекта Победы и Каштановой аллеи ночует какой-то старичок. 
 
"Мы впервые увидели его в минувший четверг. Он то сидел на скамейке, то спал на траве или под деревьями, - рассказывает Александр, который работает в организации неподалеку. - Мои коллеги дедулю подкармливали из жалости - шаверму покупали". 
 
По словам калининградца, пенсионеру на вид около семидесяти лет и на маргинала он совсем не похож.
 
"Дедуля был вполне опрятно одет: джинсы, футболка. Волосы подстрижены, но на лице многодневная щетина. Он говорил про то, что его кто-то привез сюда и сказал ждать, что у него дом был в поселке Моршанское  под Гурьевском... В общем, не очень понятна его история была, но вникать в нее не было времени - на работе же". 
 
Сердобольные калининградцы, озабоченные судьбой пенсионера в понедельник, 29 августа, позвонили в ЕДДС. К вечеру на месте появились полицейские и увели дедушку. 
 
Как рассказали Клопс.Ru в пресс-службе регионального УМВД, в тот день сквер по обращению граждан действительно выезжал участковый. Сотрудник правоохранительных органов обнаружил в указанном месте бездомного мужчину. 
 
"Как выяснилось, никакой он не пенсионер - ему всего 37 лет, но из-за асоциального образа жизни выглядит он старше. Он действительно прописан в Моршанском, но уже несколько лет там не проживает, а бродяжничает в Калининграде. Этот безработный  гражданин неплохо знаком полицейским: он неоднократно проходил по различным делам то как потерпевший (его избивали), то как правонарушитель - его задерживали за распитие спиртных напитков. Участковый отметил, что в трезвом состоянии товарищ реально выглядит вполне прилично и даже чем-то похож на знаменитого актера Евдокимова".
 
Закончилось все дело тем, что полицейские в очередной раз проинструктировали мужичка о правилах поведения в общественном месте и отпустили восвояси.