11:48

В Калининграде задержали серийного грабителя, нападавшего на женщин

  1. Новости
Полиция подозревает 20-летнего ранее судимого  калининградца в двух грабежах. Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе регионального УМВД, оба преступления были совершены 18 августа.
 
По предварительным данным, около 20:30 злоумышленник напал на 74-летнюю женщину в подъезде дома на улице Ефремова. Подозреваемый вырвал из рук пенсионерки сумку с деньгами и документами, после чего скрылся. Пожилая калининградка пыталась догнать грабителя, но безуспешно.
 
Установлено, что спустя пять часов молодой человек вместе с подельником-ровесником совершил грабёж на улице Фрунзе. Они открыто похитили сумку у 48-летней калининградки. Сумма ущерба составила 2 тысячи рублей.
 
Оба молодых человека были задержаны оперативниками уголовного розыска городского управления МВД России. Действия задержанных квалифицированы по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору". Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
 
Оперативники и следователи продолжают работать с задержанными, проверяя их на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Калининграда.