14:28

СК выявил нарушения в магазине пиротехники в ТЦ "Сити", где при взрыве погибла девушка

  1. Новости
Региональный Следственный комитет направил в полицию Калининградской области материалы проверки взрыва в торговом центре "Сити" на Московском проспекте, который произошёл в прошлом году, 15 декабря.
 
Напомним, в результате пожара тогда погибла 20-летняя продавец пиротехники, ещё несколько человек пострадали и были доставлены в больницу. В ТЦ "Сити" полностью выгорела пристройка к цокольному этажу здания площадью 26 квадратных метров, в которой и располагался магазин с пиротехникой. Соседние павильоны были повреждены.
 
Как рассказала Клопс.Ru официальный представитель регионального Следственного комитета Елена Ермолаева, после проведённой проверки по факту гибели продавщицы следственные органы собрали материла и передали их в полицию, так как в ходе доследственной проверки было установлено, что предприниматель нарушил правила хранения пиротехники, что и могло стать причиной взрыва.
 
В пресс-службе регионального управления МВД пообещали позже сообщить подробности расследования и стадию, на которой находится проверка.