13:09

Алексей Учитель: Рок умирает вообще, а не только в Калининграде

  1. Новости
Известный российский кинорежиссер и художественный руководитель киностудии "Рок" Алексей Учитель считает, что рок-музыка в том ее понимании, которое было в 80-х годах, перестает существовать. Об этом кинематографист рассказал Клопс.Ru во время пресс-конференции, посвященной открытию очередного кинофестиваля "Балтийский дебюты" в Светлогорске.
 
Корреспондент спросил, нет ли у режиссера, снимавшего кино о роке в Санкт-Петербурге, желания снять новый фильм о том, как это музыкальное направление умирает в Калининграде.
 
"Рок вообще умирает - тот, который был двадцать с лишним лет назад и о котором я снимал кино. Я снимал о роке скорее не как о музыке, а как о людях. Мне предлагали не раз вернуться к моим героям. Однако мне кажется, что все равно нужно иметь не то чтобы энтузиазм, а найти в них что-то новое. Пока я ничего нового не нахожу, как в тех героях, так и в новых каких-то исполнителях, группах... Как только это появится, то я сразу задумаюсь", - ответил Учитель.
 
Отметим, что Алексей Учитель приехал в Светлогорск, чтобы поддержать своего сына Илью Учителя, премьера кинокомедии которого под названием "Огни большой деревни" прошла в рамках фестиваля "Балтийские дебюты" 24 августа.